Prospecto FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

Composición
Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg; pseudoefedrina clorhidrato 60mg; clorfenamina maleato 4mg.
Indicaciones
Tratamiento del resfrío común, catarro.
Dosificación
Adultos y niños mayores de 12 años: 1 comprimido 3 veces al día.
Contraindicaciones
Pacientes con hipersensibilidad a alguno de los componentes. Pacientes hipertensos severos. Niños menores de 12 años.
Presentación
Envase con 10 comprimidos recubiertos.

Agregar un Comentario

  Gracias!
Su mensaje ha sido enviado.

Su dirección de email no sera publicada. Los campos marcados son requeridos. *